Top.Mail.Ru
Проект-cервис Групп
+7 (499) 929-99-99
Реутов

Участнику войны из Реутова установили газовую плиту

В рамках программы «Ветеран живет рядом» социального проекта «Я помню и горжусь» в пятницу, 6 февраля, в Реутове ветерану войны Юлии Ретюнской, вдове Героя Советского Союза Александра Петровича Ретюнского, за счет городских служб заменили газовую плиту в квартире. 

Программа «Ветеран живет рядом» входит в План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в Реутове 70-летия Великой Победы. Она включает в себя поддержку оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. 

«Наша старая газовая плита давно подлежала замене, на ней с трудом поворачивались краны подачи газа на самой плите и кран на магистрали. Поэтому когда я обратился в администрацию города, ко мне пришли специалисты газовой службы жилсервиса и сделали заключение, что плиту надо менять. Поэтому вне зависимости от плановых замен нам адресно установили новую газовую плиту. За что мы очень благодарны всем, кто нам помог в этом вопросе», – говорит сын ветерана Олег Ретюнский.

Приехавшие специалисты из городской газовой службы Жилсервис Евгений Чавлытко и мастер Святослав Балакирев быстро и профессионально произвели замену плиты. За работой наблюдал заместитель директора Управляющей компании РЭУ №1 «Садовый» Дмитрий Панин. Качество установки было проверено специальным газоанализатором, утечек газа обнаружено не было. С членами семьи Евгений Чавлытко провел вводный инструктаж: как правильно пользоваться новой плитой. 

Источник: газета "Реут". http://www.reut.ru/node/8903