Top.Mail.Ru
Проект-cервис Групп
+7 (499) 929-99-99
Реутов

Заголовок - «Газовые» мошенники» в Ивантеевке!

Мошенники обманули жителя одной из квартир дома 26 на Советском проспекте в Ивантеевке, вынудив заменить кран и изолятор на сумму 3 500 рублей.

Лжегазовщики действовали по традиционной схеме. Представляясь сотрудниками «Мособлгаз», они ходили по квартирам якобы с проверкой газового оборудования.

Главным аргументом мошенников была имитация неисправностей газового оборудования, которую они «фиксировали» при помощи специально настроенного газоанализатора. Введенные в заблуждение жители соглашались на замену приборов и деталей.

О данном инциденте сотрудники газовой службы «ПСГ Королёв» узнали в ходе выезда по аварийной заявке, которую оставил обманутый житель квартиры по причине запаха газа. Прибывшие газовщики выявили утечку на резьбовом соединении подводящей подводки к плите и оперативно провели работы по замене уплотнения и прокладки на кране и подводке.

При этом житель показал документы на установку крана и замену подводки сторонней организации.

Чтобы не стать жертвой мошенников, представляющихся сотрудниками газовой службы, пожалуйста, будьте бдительны!

В подобной ситуации звоните в газовую службу или ЕДС и уточняйте информацию у диспетчера, проверяйте наличие проверок. И главное, не забудьте предупредить своих пожилых родственников, — предупреждает генеральный директор «Проект-Сервис Групп Королёв» Вусал Гулиев.