Top.Mail.Ru
Проект-cервис Групп
+7 (499) 929-99-99
Реутов

Услуга «Обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования»

Screenshot 3

Услуга «Обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования» появилась в мае в платежных документах большинства жителей. ФЗ от 05.12.2016 возлагает на собственника или нанимателя квартиры ответственность за обеспечение безопасности при использовании и содержании ВКГО.

В силу п.16 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании ВДГО и ВКГО, утв. Постановлением Правительства 14.05.2013, ТО и ремонт ВДГО и ВКГО осуществляется на основании договора о ТО ВКГО, который заключается между заказчиком и специализированной организацией. Порядок и условия заключения договора утверждены Распоряжением МинЖКХ МО от 02.11.2017.

Если в МКД не реализован порядок заключения договоров о ТО и ремонте газового оборудования, специализированные организации вправе заключить договоры с жителями путём направления оферты самостоятельно или через 3-е лицо(УК, МОСОблеирц, и т.д.)

Плательщик может самостоятельно заключить договор на обслуживание ВКГО с любой специализированной организацией, уведомив об изменениии договорных отношений УК, МОСОблеирц.

В соответствии с п.132 Правил отсутствие договора о ТО ВКГО является основанием для приостановления подачи газа с предварительным уведомлением потребителя.

Гулиев В.С., инженер по качеству ООО «Проект-Сервис Групп». Свои вопросы по газу вы можете задать специалистам в офисе по адресу: г. Ивантеевка, ул. Первомайская, д.24.Тел.8-495-777-60-10, д.0523.

  • Главная
  • Новости
  • Услуга «Обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования»